Transversal 29 N° 36-29
PBX 368 3500 FAX 369 5475
Bogotá - Colombia
Coop

 

Octubre 24 de 2018. En un partido difícil La Equidad logró clasificar al octogonal del segundo torneo de la Liga 2018, ante un Santa Fe necesitado y con bajas importantes en su nómina. Un gol por cero derrotaron a los Cardenales.

 

Octubre 18 de 2018. En las próximas semanas, el país deberá abordar el análisis de una nueva reforma tributaria propuesta por el Presidente Duque, esta vez denominada “ley de Financiamiento” y que busca tapar un “hueco fiscal del orden de 25 billones de pesos”, según las fuentes estatales.

 

Octubre 18 de 2018. Del 22 al 26 de octubre en Argentina se llevará a cabo la cita cumbre del cooperativismo americano, que analizará los retos del sector en el mundo globalizado.

 

 

Octubre 18 de 2018. El Colegio Cooperativo del Magisterio de Cundinamarca, Codelmag cumplió 60 años formando a jóvenes con conciencia cooperativista. Celebraron junto a los estudiantes, padres de familia, docentes y directivos de Coomagiscun

 

Octubre 18 de 2018. Entre las sugerencias hechas por los ciudadanos para el nuevo Plan de Desarrollo se encuentra la inversión en cooperativas rurales, educación solidaria y estímulos para que los campesinos comercialicen sus productos.

 

Octubre 18 de 2018. Confecoop Antioquia lanza Zona Coop, un formato innovador, creativo, fresco y que busca promover el cooperativismo en las nuevas generaciones.

 

Octubre 17 de 2018. El Director Editorial de la revista Colombia Cooperativa, Fernando Chaves Valbuena, ganó en la categoría de prensa escrita del Premio de Periodismo Cooperativo de la Equidad Seguros con la crónica “Florecer o marchitarse”.

DEPARTAMENTO

AREA

USUARIO

CORREO

EXTENSION

Gestión Administrativa y Financiera

Recepción

Elena Téllez

recepcion@ascoop.coop

1000

Gestión Administrativa y Financiera

Director Administrativo y Financiero

Milton  Cuesta

administrativo@ascoop.coop

1002

Gestión Administrativa y Financiera

Contabilidad

Carolina Galvis

contabilidad@ascoop.coop

1003

Gestión Administrativa y Financiera

Auxiliar contabilidad

Katherine Roa

asistentecontabilidad@ascoop.coop

1003

Gestión Administrativa y Financiera

Tesorería

Consuelo Velandia

tesoreria@ascoop.coop

1004

Gestión Administrativa y Financiera

Cartera

Luis David Flores

cartera@ascoop.coop

1005

Gestión Administrativa y Financiera

Sistemas

Miguel A Vargas

sistemas@ascoop.coop

1018

Gestión Administrativa y Financiera

Mensajería

Claudia María Avendaño

mensajeria@ascoop.coop

1018

Comunicaciones

Director Comunicaciones

José Fernando Cháves

comunicaciones@ascoop.coop

1006

Comunicaciones

Asistente

Claudia Sánchez

colombiacooperativa@ascoop.coop

1008

Comunicaciones

Periodista

Anguie González

periodista@ascoop.coop

1011

Dirección Ejecutiva

Dirección

Adriana Quintero

direjecutiva@ascoop.coop

1014

Gestión Estratégica

Dirección Gestión Estratégica

Tatiana Beatriz Serna

subdirectora@ascoop.coop

1013

Gestión Estratégica

Asesor

Luis Heberto Páez

asesor@ascoop.coop

1009

Gestión Estratégica

Asesora

Angie Valbuena

ascoop@ascoop.coop

1010

Gestión Estratégica

Asistente

Úrsula Alarcón

gestion@ascoop.coop

1007

Gestión de Educación

Dirección Educación

Claudia Patricia Gutiérrez

educacion@ascoop.coop

1015

Gestión de Educación

Asistente

Sandra Ovalle

asistente@ascoop.coop

1017

Gestión de Educación

Promotora

Liliana Arias

promotora@ascoop.coop

1016

Gestión Jurídica

Dirección Jurídica

Francy Hurtado

juridica@ascoop.coop

1024

Ascoop Empresarial

Asistente

 

gerencia@ascoopempresarial.coop

1020

Canal Youtube Ascoop Ascoop en twitter Ascoop en Facebook Ascoop App Pagos en línea
Bogotá - Colombia, Jueves 15 de Noviembre de 2018
Actividades del mes

eventos

Ver programación del año